Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В мэрии Бугульмы состоялась объединённая сессия Советов города и района

На повестке дня рассмотрено 13 вопросов.

В здании муниципалитета состоялась объединённая сессия Совета Бугульминского муниципального района и Бугульминского городского Совета четвертого созыва. На повестке дня рассмотрено 13 вопросов.

С информацией о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Бугульминский муниципальный район» и муниципального образования город Бугульма на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов выступила заместитель руководителя Финансово-бюджетной палаты Бугульминского муниципального района Людмила Шаталова.

В связи с обращениями граждан, поступивших в Комиссию по землепользованию и застройки, по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства, народными избранниками принято решение о назначении даты проведения публичных слушаний на 14 июля 2021 года в 14.00 часов в большом зале заседаний муниципалитета (5 этаж).

На 27 августа в 14.00 часов назначены публичные слушания по рассмотрению проекта о внесении изменений в Правила землепользовании и застройки муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района (приложение №1 «Карта градостроительного зонирования муниципального образования город Бугульма»). В эту же дату на 15.00 часов назначены публичные слушания по рассмотрению проекта о внесении изменений в решение №2 V сессии Бугульминского городского Совета от 29 декабря 2020 года «О Правилах землепользования и застройки города Бугульмы Бугульминского муниципального района Республики Татарстан».

В целях исполнения федерального законодательства о цифровых финансовых активах и цифровой валюте на сессии Совета приняты соответствующие нормативные правовых акты по муниципальному образованию «Бугульминский муниципальный район» и муниципальному образованию город Бугульма.  

Помощник главы Бугульминского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Ольга Гафиатуллина представила на рассмотрение депутатов Порядок размещения на официальном сайте муниципального образования «Бугульминский муниципальный район» Республики Татарстан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления для опубликования средствам массовой информации сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими должности муниципальной службы в муниципальном образовании «Бугульминский муниципальный район» Республики Татарстан.

В соответствии с Федеральным законом от 20 июля 2020 года №236 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»» и в целях реализации мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей муниципального образования или его части, народными избранниками принят нормативный правовой акт об утверждении Порядка выдвижения, внесения, обсуждения и рассмотрения инициативных проектов в муниципальном образовании город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан.

С инициативой о внесении инициативного проекта вправе выступить инициативная группа численностью не менее 10 граждан, достигших шестнадцатилетнего возраста и проживающих на территории города Бугульмы, а также органы территориального общественного самоуправления.

В завершении сессии народные избранники рассмотрели личное заявление и приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата Бугульминского городского Совета по «Вокзальному» одномандатному избирательному округу №17 Швецова Михаила Викторовича, ввиду смены им места работы и места жительства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7