Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В мэрии Бугульмы рассмотрели 14 вопросов

В Бугульме состоялась объединённая сессия депутатов города и района четвертого созыва.

В здании муниципалитета состоялась Объединённая сессия Совета Бугульминского муниципального района и Бугульминского городского Совета четвертого созыва. На повестке дня было рассмотрено 14 вопросов.

По четырем вопросам повестки дня об отчете о исполнении бюджета города и района за 2020 год, о внесении изменений и дополнений в бюджеты города и района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов выступила руководитель Финансово-бюджетной палаты Бугульминского муниципального района Рамзия Мукимова. В своем выступлении она отметила, что план поступления налоговых и неналоговых доходов по городу и району выполнен на 97%. Основным доходным источником бюджета города и района является налог на доходы физических лиц. Отчет об исполнении бюджета Бугульминского муниципального района за 2020 год утвержден по доходам в сумме 2112,3 млн. рублей, по расходам в сумме 2114,2 млн. рублей, с превышением расходов над доходами в сумме 1,9 млн. рублей. Отчет об исполнении бюджета муниципального образования город Бугульма за 2020 год утвержден по доходам в сумме 294,6 млн. рублей, по расходам в сумме 298,5 млн. рублей, с превышением расходов над доходами в сумме 3,9 млн. рублей.

С информацией о необходимости внесения изменений и дополнений в Положение о муниципальной службе в муниципальном образовании город Бугульма в целях его приведения в соответствии с законодательством выступила заместитель мэра города Бугульмы Ирина Белова. Аналогичные изменения и дополнения были приняты в Положение о муниципальной службе в муниципальном образовании «Бугульминский муниципальный район» Республики Татарстан.

В окончательном, втором чтении, приняты изменения в пункт 296 раздела 12 Правил благоустройства территории муниципального образования город Бугульма, который дополнен формулировкой «при отсутствии задолженности по налогам, сборам и иным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации», а пункт 294 - в целях исключения коррупциогенных факторов изложен в новой редакции.

В целях приведения в соответствие с законодательством нормативных правовых актов в новой редакции принято Положение об Исполнительном комитете муниципального образования «Бугульминский муниципальный район», в котором определены основные задачи, функции, полномочия Исполнительного комитета, порядок избрания и полномочия руководителя Исполнительного комитета. Аналогичное Положение принято об Исполнительном комитете муниципального образования город Бугульма в новой редакции.                                    

Руководитель Исполнительного комитета муниципального образования город Бугульма Михаил Конков на рассмотрение депутатов представил Положение о порядке вырубки зеленых насаждений на территории муниципального образования город Бугульма, не входящих в земли государственного лесного фонда Российской Федерации и в земли, находящихся в частной собственности физических и юридических лиц. В своем выступлении он отметил, что самовольная вырубка зеленых насаждений на территории муниципального образования города Бугульма запрещена. Вырубка деревьев и кустарников производится на основании разрешения, которое выдается уполномоченным органом в лице Исполнительного комитета муниципального образования город Бугульма.

Начальник отдела по учёту и распределению жилья Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Ильфар Каримов на рассмотрение народных избранников представил список граждан, нуждающихся в неотложной поддержке по Программе социальной ипотеки на 2021 год.

Депутаты городского Совета приняли решение о досрочном прекращении полномочий депутата по «Молодёжному» одномандатному избирательному округу №19 Аскара Сафина. 13 апреля он принят на муниципальную службу и назначен заведующим сектором по делам спорта и туризма Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района. Согласно действующего законодательства лицо, назначенное на муниципальную службу, не может осуществлять полномочия депутата.

В завершении сессии депутаты заслушали информацию о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Татарстан в 2020 году и на территории Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, которую представила общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в Бугульминском муниципальном районе Наталья Казановой, а также информацию начальника Управления сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан в Бугульминском муниципальном районе Ильдара Исмагилова «О повышении деловой активности сельского населения и развитии личного подсобного хозяйства в Бугульминском муниципальном районе Республики Татарстан».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7