Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Лениногорске началось рассмотрение уголовного дела о пожаре, в котором погибла многодетная семья

В Лениногорском городском суде началось слушание уголовного дела в отношении главы Старокувакского сельского поселения Лениногорского района. Он обвиняется в в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц. По версии следствия, в ночь на 9 января 2016 года в селе Старый Кувак в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание...

В Лениногорском городском суде началось слушание уголовного дела в отношении главы Старокувакского сельского поселения Лениногорского района. Он обвиняется в в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц.
По версии следствия, в ночь на 9 января 2016 года в селе Старый Кувак в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание жилого дома, в котором проживала семья из восьми человек. В огне погибли 27-летняя женщина и ее пятеро малолетних детей. 47-летний сожитель сельчанки получил сильные ожоги.
Как полагает следствие, глава Старокувакского сельского поселения знал о неблагоприятных условиях жизни многодетной семьи, проживающей в доме, в котором за неуплату был отключен газ. При этом чиновник не предпринял никаких мер по оказанию помощи в решении вопросов возобновления газоснабжения жилища и реструктуризации образовавшейся задолженности. Cемья была вынуждена отапливать дом с помощью дровяной печи и электронагревательных приборов, что и стало одной из причин трагедии.
Как сообщается на сайте прокуратуры Республики Татарстан, о результатах рассмотрения дела будет сообщено дополнительно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5