Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В лагере «Яблочко» Бугульминского района построили танк Т-34

В лагере труда и отдыха «Яблочко» участники объединения «Волонтеры Победы» совместно с Общественным советом при ОМВД России по Бугульминскому району в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали и провели Всероссийский молодежный исторический квест «1943. Все для фронта».

По легенде квеста перед участниками стояла задача создать свою фронтовую молодежную бригаду и выполнить план, поставленный руководством.

Ребята погрузились в исторические события 1943 года и узнали, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего необходимого для фронта. Подростки провели большую работу: эвакуировали население, в письмах секретные коды воинских подразделений, разгадывали зашифрованные послания, испытывали «опытные образцы» самолётов, распределяли продовольственные запасы среди прифронтовых регионов, восстанавливали лозунги агитационных плакатов военных лет и тем самым узнали, каких усилий стоило производство танков, орудий, машин, боеприпасов и всего, что было необходимого для фронта.

По итогам квеста участники воссоздали модель легендарного танка Т-34, а победители получили заслуженные грамоты.

Наталья КУЛАГИНА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7