Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В храмах Татарстана перед Рождеством провели противопожарный инструктаж

Сотрудники МЧС побеседовали со священнослужителями и прихожанами на тему противопожарной безопасности.

Накануне праздника храмы республики проверили на противопожарную безопасность, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Праздничные мероприятия запланированы в 298 храмах, которые расположены в Казани, Нижнекамске, Челнах, Лаишевском, Зеленодольском, Пестречинском, Алексеевском, Дрожжановском и Елабужском, Мамадышском, Альметьевском и Буинском районах.

Всего во время праздника будут дежурить 230 сотрудников пожарной охраны. В МЧС напоминают, что в храмах огнетушители должны находиться на виду на специальных кронштейнах на высоте 1,5 метров. Надо помнить и о том, что один раз в два года огнетушители должны проходить освидетельствование и перезарядку.

Также эвакуационные выходы не должны быть загромождены, двери должны открываться свободно изнутри без ключа. Горючие жидкости для лампад и светильников необходимо хранить в металлических ящиках.

Работа по обеспечению пожарной безопасности рождественских праздничных мероприятий продолжается и находится на постоянном контроле,  отметили в министерстве ГУ МЧС России по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7