Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани пройдет событие мирового масштаба с участием 16 стран

В Казань съедутся эксперты из области политики, экономики, социологии.

Международный дискуссионный клуб «Валдай» создан в 2004 году. В Казань съедутся эксперты из области политики, экономики, социологии. Более 60 специалистов из 16 стран, в том числе из Афганистана, Белоруссии, Великобритании, Венгрии, Германии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Таджикистана встретятся в очной форме 20-21 мая. Нынешнюю встречу назвали: «Россия и Центральная Азия перед вызовами нового мира – совместный путь в будущее». 

Среди гостей конференции много действующих и бывших политиков, международных чиновников и представителей госкорпораций и организаций-партнёров клуба. Эксперты обсудят быстро меняющуюся обстановку в мире, региональные особенности и взаимодействие представителей разных государств. Участники конференции затронут роль суверенных государств в мировой политике, сжатие глобальных свобод в торговле, информационно-технологическом обмене, кроме того, уделят внимание вызовам ковидной пандемии и рынку труда. Поднимут на мероприятии и отдельную тревожную тему Афганистана, где до сих пор проявляет себя религиозный радикализм. 

Вместо традиционного закрытия в этот раз гостей конференции пригласят к живой дискуссии. Во время этой сессии любой участник сможет высказаться по важному с аналитической и экспертной точки зрения сюжету относительно Центральной Азии.  

Программа конференции включает: открытие, четыре сессии и открытую дискуссию, которые будут доступны для СМИ и широкой аудитории с трансляцией на сайте клуба. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7