Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казань приедут 22 министра образования из 17 стран мира

Столица республики станет местом проведения международного форума «Формируя будущее».

С 7 по 10 июня в Казани впервые пройдет форум министров образования. На это мероприятие уже заявились 468 участников. Событие состоится в IT-парке им. Б. Рамеева.

На форум ожидают прибытие 22 министров из дружественных государств: Армении, Абхазии, Афганистана, Венесуэлы, Мали, Мьянмы, Палестины, Шри-Ланки, Южной Осетии, Республики Сербской, Кубы, Пакистана и ряда других. Кроме того, ожидается участие 11 должностных лиц из Египта, Киргизии, ОАЭ, Сирии, Сенегала, Туркмении, Казахстана, Замбии, Республики Конго, Никарагуа и Таджикистана.

Россию представят 64 руководителя органов управления образованием в регионах, 30 ректоров федеральных педагогических университетов, 90 представителей учреждений, подведомственных Минпросвещения РФ, более 40 представителей Госдумы, Совфеда, Рособрнадзора и Минобрнауки.

В ходе форума они обсудят роль образования в развитии экономики, работу м молодежью и детьми с ОВЗ, а также доступность образования, детский отдых и обучение русскому языку в за рубежом.

В рамках мероприятия состоится выставка, посвященная успехам отечественной системы образования, передовому опыту России, который позволит решать актуальные вызовы развития образовательной среды. Иностранным участникам проведут экскурсии по образовательным учреждениям Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7