Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Карабаше подведены итоги социально-экономического развития

Важную роль в жизни посёлка играют нефтяники. 

В поселке городского типа Карабаш Бугульминского района прошла отчетная сессия Совета муниципального образования. В ней приняли участие глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, глава Карабашского сельского поселения Ильдар Заляев, заместитель руководителя центра сопровождения социальных программ ПАО «Татнефть» Ирек Ханипов, местные депутаты, жители сельского поселения.

В 2021 году произошло немало значимых событий для посёлка, благодаря реализации федеральных и республиканских программ, направленных на улучшение качества жизни населения.

В посёлке был произведён капитальный ремонт дома по адресу ул.Строительная, д 7. Выполнены работы по ремонту фасада, кровли, электроснабжения. Продолжена реализация Президентской программы «Наш двор».  В 2021 году было благоустроено 5 дворовых территорий по улицам. Во дворах заасфальтировали проезды, парковки и тротуары, обустроили песчаное покрытие для детских и спортивных площадок, установили скамейки, урны, опоры освещения, безопасное детское и спортивное оборудование, созданы площадки для ТКО, установили хозяйственно-бытовое оборудование.

По программе «Восстановление уличного освещения» проведены работы по замене светильников с лампами накаливания на светодиодные светильники на ул. К.Якуба, ул.М.Джалиля, ул. Сайдашева, ул. Школьная. Всего заменили 62 светильника.

В 2020 году по просьбам жителей ООО «ТатАИСнефть» были начаты работы по капитальному строительству линии связи интернет и телевидения по технологии Джипон в микрорайоне «Нефтяников» и «Тепличный». В 2021 году работы завершены, проложено более 7 км. кабеля, подключено 140 абонентов.

В январе 2021 года пгт.Карабаш принял участие в  Конкурсе на «Лучшее оформление центральной новогодней ёлки и проведение новогодних мероприятий в поселениях» по Юго-Восточной зоне.  Посёлок занял 2-е место, выигрыш составил 200 000 рублей, которые были потрачены на новогоднее оформление Центральной площади, ул. Ленина и праздничные мероприятия для встречи нового 2022 года.

В марте 2020 года участвовали в конкурсе «На предоставление грантов сельским поселениям и поселкам городского типа по итогам работы за 2019 год». Пгт.Карабаш стал победителем и выиграл грант в размере 2 000 000 рублей. На данные денежные средства в 2021 году был приобретен трактор Белорус МТЗ 82.1, погрузчик навесной фронтальный «Универсал Стандарт», ковш универсальный навесной, отвал универсальный гидроповоротный. Также дополнительно была приобретена дисковая рубильная машина «Дровосек» стоимостью 162 250 руб.

Важную роль в жизни посёлка играют нефтяники.  В 2021 году нефтяниками оказана помощь в проведении 76 годовщины дня Победы в ВОВ, в организации праздников – День поселка, День республики, День работников нефтяной и газовой промышленности, Сабантуй.

На протяжении всего года нефтяники оказывали помощь в предоставлении специализированной техники для нужд поселка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5