Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Госдуму внесён законопроект о пожизненном тюремном сроке для педофилов-рецидивистов

Это наказание предусмотрено и за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних.

В Госдуму внесён законопроект о пожизненном тюремном сроке для педофилов-рецидивистов

 

Это наказание предусмотрено и за насильственные действия в отношении двух и более несовершеннолетних.

 

Законопроектом предлагается распространить максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы на педофилов за повторное совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних до 18 лет.

 

Кроме того, предлагается расширить применение пожизненного лишения свободы на случаи совершения преступления в отношении двух и более несовершеннолетних, а также на случаи, когда указанное преступление сопряжено с совершением другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

Таким образом, по всем вышеуказанным преступлениям в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетних до 18 лет, совершенным ранее судимым педофилом-рецидивистом, либо совершенным при отягчающих обстоятельствах, будет предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

 

Напомним, что ранее Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец призвала ввести пожизненное заключение в России для педофилов.

 

«Пожизненное нелюди должны нести в тюрьмах для особо опасных преступников и выполнять самую тяжёлую работу, чтобы отработать свой хлеб. Нахождение в таких тюрьмах — самое мягкое наказание, которое они могут нести. Особый строгий режим без возможности пересмотра и смягчения приговора. Этого уже давно ждёт общественность, потому что, к сожалению, количество таких преступлений не падает, несмотря на все принимаемые меры. Наказание пора ужесточать» - высказала свою позицию Уполномоченный после очередного преступления в отношении несовершеннолетних.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7