Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В городской мэрии презентовали новый молодежный бренд города - «МОЯ БУГА»

Это стильная молодёжная одежда и мобильное приложение.

На деловом понедельнике в мэрии города о реализации молодежной политики в Бугульме рассказал заведующий сектором по делам молодежи Исполнительного комитета Ильгам Сагитов. Он представил новый молодежный бренд города - «МОЯ БУГА». Это стильная молодёжная одежда и мобильное приложение.

Среди основных направлений деятельности – патриотическое воспитание, добровольчество, жилье молодым, творчество, нравственное воспитание, спорт и молодежь.

В настоящее время в центре «Форпост» 154 активных сотрудника. Еженедельно в движение вступает в среднем по 7 человек. В рамках подготовки по военно-прикладным видам спорта проходят занятия по огневой, тактической, медицинской, морально-психологической дисциплинам. Практическая подготовка проходит на базе учебных заведений города – это занятия по рукопашному бою, боевые приемы борьбы «самбо», тяжелая атлетика. Кроме этого, проводятся полевые выходы и занятия по огневой подготовке.

Деятельность по развитию гражданских инициатив и добровольчества в Бугульминском муниципальном районе осуществляется Координационным центром развития добровольчества, общей численностью 4 800 человек.

Добровольцы Бугульмы принимают участие в международных, всероссийских, республиканских акциях и проектах, реализуют мероприятия Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», неоднократно становились победителями грантовых конкурсов, конкурсов различных уровней, имеют почетные грамоты и благодарственные письма.

В рамках творческой деятельности проведены крупные фестивали «#ВРИТМЕМОЛОДЕЖИ», фестиваль «TEENS’ FEST» для подростков, студенческий бал, фестиваль «WORKERS’ FEST», Студенческая весна, рок-квартирники, выставки картин и др. В рамках спортивной - Бугульминская футбольная любительская лига, кибертурниры, фестиваль клуба боевых искусств, соревнования спортивного клуба «Адрелин».

Для молодежи, проживающей в сельской местности, реализуется проект «АVЫЛ Party». Команда специалистов по работе с молодежью проводит развлекательную программу с играми и конкурсами для учащихся 5-11 классов в сельских школах. Провели мероприятия в 10 сельских поселениях.

В рамках года цифровизации проводятся семинары, конкурсы по разработке цифровых решений, уроки цифры.

Также на совещании были озвучены значимые победы молодежи Бугульмы в 2022 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5