Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Доме техники состоялся пленум совета ветеранов войны и труда Бугульминского района

Председатель совета К.Султанов ознакомил собравшихся председателей первичных ветеранских организаций с планом мероприятий по подготовке и проведению всенародного праздника - 68-й годовщины победы нашего народа в Великой Отечественной войне.


Было озвучено, что основные торжества начнутся с возложения цветов героям войны и митингов памяти у стелы 352-й стрелковой дивизии и мемориала «Вечный огонь».
В местных школах запланированы встречи с фронтовиками. 6 мая Дом техники гостеприимно распахнёт свои двери для земляков, где пройдет торжественный вечер «Есть в красках победы оттенки войны». Районный дом культуры также пригласит ветеранов и их семьи на праздничный концерт. Концерт будет устроен и на центральной площади.
Подготовили благотворительные спектакли государственный русский драматический театр имени А.Баталова и центр татарской культуры. Во Дворце школьников можно будет посмотреть художественный фильм «Край», а в детском парке - потанцевать под духовой оркестр. На площадке возле ледового дворца «Юбилейный» для ветеранов будет устроен солдатский привал «Звучите, мотивы победного мая!». Закончатся торжественные мероприятия праздничным фейерверком.
Затем участник войны, член президиума городской ветеранской организации Х.Шафиков коротко рассказал о недавнем республиканском пленуме совета ветеранов войны и военной службы РТ и озвучил обращение его участников к молодёжи достойно нести эстафету отцов, дедов и прадедов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7