Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду «Дюймовочка» проходят тематические недели по безопасности детского дорожного травматизма

Главной целью мероприятия было привлечение внимания родителей к проблеме безопасности перевозки детей-пассажиров.

В детском саду N 6 " Дюймовочка" проходят тематические недели по безопасности детского дорожного травматизма. Проведена профилактическая акция "Ребёнок-главный пассажир! Автокресло- моя безопасность!".

Главной целью мероприятия было привлечение внимания родителей к проблеме безопасности перевозки детей-пассажиров. Эта проблема всегда актуальна, особенно в летний период. С воспитанниками проведены беседы, познавательные занятия и экспериментальная деятельность.

Дети второй младшей группы играли в игру "Пройди на правильный сигнал светофора, рассмотрели знаки "Пешеходный переход" и "Движение запрещено". Учились самостоятельно, правильно застегивать автокресло.

Дети склонны копировать взрослых, особенно родителей. Если вы нарушаете ПДД, особенно при ребенке, даже предупреждая его об этом, "что вот так делать не надо", не стоит удивляться тому, что он сочтет правила условными и тоже время от времени не будет их соблюдать.

Поэтому будьте внимательны и не спешите, пересекая проезжую часть с ребенком. Лучше прекращать даже разговоры, выходя на дорогу - так малыш усвоит, что в таких ситуациях нужно быть сосредоточенным и внимательным, смотреть по сторонам. Даже если вы торопитесь, не перебегайте через дорогу, особенно в неположенном месте и не игнорируйте сигнал светофора.

 

Авторы: Воспитатели Наталья Макарова, Мария Бикбаева и музыкальный руководитель Расиля Сураева.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7