Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду №11 "Искорка" ребятам рассказали, как вести себя на льду

Мероприятия провели в рамках месячника безопасности на водных объектах.

В детском саду 11 "Искорка" в рамках месячника безопасности на водных объектах  были проведены мероприятия. Воспитатели побеседовали с ребятами на темы: «Тонкий лед», «Правила безопасности на льду водоема», «Опасности на водоемах», «Ребенок на реке», «С водой не шути». Юным бугульминцам показали видеоролики и презентации  "Буду бдительным на льду", «Правила поведения у водоемов», «Вода вокруг нас», мультфильмы «Уроки Осторожности - Водоемы» из серии «Уроки тетушки Совы», «Аркадий Паровозов спешит на помощь (у воды)».
Ребята активно участвовали в решении  игровых и проблемных ситуациях "Не зная броду - не суйся в воду!", "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды",  сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх: «Мы спасатели», «Служба спасения», «Придём на помощь в беде», «Опасный водоем», «Как пользоваться этим предметом?», «Окажи помощь», «Правила поведения на льду», «Будь осторожен».
Дети рисовали на тему «Безопасность на воде», им читали произведения Б.Житкова «На льдине», Н.А.Некрасова «Дед Мазай и зайцы», стихотворение С.Я.Маршака «Три мудреца», сказки «Добрая Ивушка», «Пузырь, соломинка и лапоть» и другие произведения.
Для родителей воспитанников оформлены информационные стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на водоемах,  предложены памятки по теме «Правила поведения на водоеме (реке, озере)»,  "Ответственность за безопасность пребывания детей в близи водоёмов».
Все мероприятия месячника были направлены на пропаганду сохранения и укрепления жизни и здоровья воспитанников, их родителей и работников ДОУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7