Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День знаний все школы Бугульминского района будут готовы принять детей

Школьные линейки пройдут с соблюдением дистанции, по возможности на свежем воздухе и в узком кругу.

В 2021-2022 учебном году в районе 1 351 первоклассник. Всего порог школ переступят 12 200 детей.
Учебные учреждения должны работать с соблюдением эпидемиологических требований. Школьные линейки пройдут с соблюдением дистанции, по возможности на свежем воздухе и в узком кругу. По данным на 23 августа, вакцинацию от Covid-19 прошли около 66 процентов педагогических работников детсадов и школ.
С 3 по 5 августа комиссия по приемке образовательных учреждений к началу учебного года проверила местные школы, сейчас идет подписание актов об их готовности. 

– Завершается капитальный ремонт Подгорненской основной школы, закончились работы в пищеблоках лицея № 2, СОШ № 16 и Карабашской школы № 2. В стадии завершения ремонт пищеблока школы № 6. Выполнен капремонт кровли спортивного зала Спасской начальной школы-детского сада, – рассказала начальник управления образования Валентина Кульбеда.

Проводится работа по антитеррористической и противопожарной безопасности учреждений. Все школы оборудованы инженерно-техническими средствами охраны, пожарной сигнализацией, системой передачи сигнала на пункт пожарной охраны, кнопкой тревожной сигнализации, оснащены ручными или стационарными металлодетекторами.
В учреждениях установлено видеонаблюдение. Требуется дооснащение – нужно установить диски для архивирования данных на срок не менее 30 суток. Средства на это выделены, работа в данном направлении идет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7