Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В день рождения редакции «Бугульминской газеты» подарили эксклюзивную книгу

Автор книги лично преподнес ее с дарственной надписью главному редактору.

Александр Рассадин трудился над историческим очерком «История локомотивного депо станции Бугульма. 1911-2021» почти 7 лет, и дался он ему, мягко сказать, нелегко. Но благородная цель – сохранение памяти об истории локомотивного депо станции Бугульма и его тружениках, помогла Александру Александровичу все преодолеть.

Читая книгу, ветераны вспомнят о славных и трудных путях становления и развития родного предприятия, а их дети и внуки смогут узнать и оценить самоотверженность и патриотизм отцов и дедов.

Воссоздавая картину зарождения, строительства и развития локомотивного депо за 110 лет, автор использовал не только архивные документы, но и, что особенно важно, воспоминания тех, кто творил эту историю.

Редакция «Бугульминки» несколько раз еще до выхода книги публиковала на своих страницах отрывки из будущего издания, понимая важность всего, что связано с историей родного края.

Благодарственная надпись на подаренной книге гласит: «Коллективу «Бугульминской газеты» с огромным уважением за ваш интерес к истории локомотивного депо станции Бугульма».

Книга издана ограниченным тиражом, всего 300 экземпляров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5