Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День памяти и скорби бугульминцы возложили цветы к Мемориалу Вечной славы

В день начала Великой Отечественной войны в Бугульме прошел митинг памяти. Бугульминцы зажигали свечи и возлагали цветы к военным мемориалам.

Цветы в память о Героях Великой Отечественной войны возложили к Мемориалу Вечной славы, к бюстам Героев Советского Союза. В митинге памяти приняли участие глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров и депутат Государственного Совета РТ шестого созыва Рифнур Сулейманов.

Начавшаяся 80 лет назад Великая Отечественная война была одной из самых страшных и кровопролитных в истории человечества. 1418 дней и ночей. Почти 27 миллионов погибших. Рухнувшие надежды и покалеченные судьбы. Но вместе с тем мужество, стойкость и героизм не просто беспримерные, фантастические.

Из Бугульминского района на фронт ушло более 15 тысяч наших земляков, почти каждый третий не вернулся с поля боя. Многие из воевавших награждены орденами и медалями. За каждой наградой – личный подвиг и судьба человека.

«В этот день памяти и скорби мы склоняем головы перед героями, погибших в жестокой схватке с врагом, перед всеми, кто принес нам победу и дал счастье жить, любить и растить детей. Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной. Вечная память героям», - пожелал Линар Закиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5