Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В день кинолога для бугульминских школьников провели экскурсию

Ребята узнали, что у каждой из собак есть своя определенная работа: одна ищет следы людей, другая обнаруживает взрывчатку, третья специализируется на обнаружении наркотических веществ.

21 июня в нашей стране отмечается День кинолога. Сотрудники полиции и Общественный совет при МВД организовали для спортсменов спортивной школы «Юность» экскурсию в кинологическую службу.  

Инспектор-кинолог Владислав Ягудин рассказал школьникам о буднях полицейской службы и своих четвероногих питомцах. Ребята узнали, что у каждой из собак есть своя определенная работа: одна ищет следы людей, другая обнаруживает взрывчатку, третья специализируется на обнаружении наркотических веществ.

Далее полицейский и четвероногие напарники провели показательные выступления. Служебные собаки под руководством кинолога продемонстрировали детям навыки и послушания.

Во время экскурсии школьники интересовались, как работают полицейские и их верные помощники, как нужно дрессировать и ухаживать за домашними питомцами.

По окончании мероприятия полицейский показал ребятам всех служебных  собак  – немецких овчарок  «Чиззет», «Челенджер», «Порт», «Слетти»;  «Нолли»; лабрадора «Рича» . В строю оказались не только самые опытные «четвероногие полицейские», но и щенки «Меринда» и «Мечта», которые только начинают осваивать дрессировки.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную встречу и поздравили кинолога с профессиональным праздником.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5