Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День гражданской обороны бугульминские сотрудники МЧС пришли на урок в школу

Сегодня в рамках юбилейного мероприятия, посвященного 85-летию со дня образования гражданской обороны, в школе №5 преподаватель-организатор ОБЖ Юлия Пахомова и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели открытый урок в 7 а классе на тему: «Организация гражданской обороны в России. Использование средств индивидуальной защиты». Для начала школьникам показали...

Сегодня в рамках юбилейного мероприятия, посвященного 85-летию со дня образования гражданской обороны, в школе №5 преподаватель-организатор ОБЖ Юлия Пахомова и старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели открытый урок в 7 а классе на тему: «Организация гражданской обороны в России. Использование средств индивидуальной защиты». Для начала школьникам показали фильм «История создания ГО».

Затем учащиеся познакомились со средствами индивидуальной защиты органов дыхания - ватно-марлевой повязкой и противогазом ГП-5, на практике отработали команды: «Противогазы готовь!», «Газы!», «Противогазы снять!».

Во время урока дети посмотрели презентации и видеоролики об обеспечении безопасности и правилах поведения при ЧС.

Юлия Пахомова, преподаватель

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5