Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминской прогимназии №14 провели единый урок культуры

Он прошел в рамках культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». Сотрудники библиотеки Дружбы народов совместно с педагогом дополнительного образования рассказали учащимся начальных классов о культуре и истории родного края. С помощью слайд-презентаций дети совершили культурное путешествие по Татарстану, познакомились с историческими памятниками и достопримечательностями Казани, городов Булгар, Свияжск и Елабуга, узнали...

Он прошел в рамках культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника». Сотрудники библиотеки Дружбы народов совместно с педагогом дополнительного образования рассказали учащимся начальных классов о культуре и истории родного края. С помощью слайд-презентаций дети совершили культурное путешествие по Татарстану, познакомились с историческими памятниками и достопримечательностями Казани, городов Булгар, Свияжск и Елабуга, узнали о музеях и театрах, о библиотеках и книгах, о великих писателях и деятелях культуры, прославивших Татарстан.

Школьникам вручили культурные дневники, по которым они будут работать в предстоящем учебном году: посещать музеи, театры, библиотеки, исторические места, фиксировать свои посещения культурных мест в дневнике и на фото.

Заведующая библиотекой ознакомила ребят с правилами конкурса и ведения «Культурного дневника школьника», рассказала об обязательной регистрации на сайте diary-culture.ru. В этом году участникам проекта будет предложено создать свою культурную команду из числа родителей, бабушек, дедушек и учителей и вместе продолжить знакомство с богатой многонациональной культурой республики.

Лилия Резатдинова

заведующая библиотекой

Дружбы народов МБУК «МЦБ»

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5