Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминской библиотеке Дружбы народов первоклашкам провели вечер-чествование

Библиотекари рассказали об истории появления праздника, посвященного нашим мамам, прозвучали стихи, на экране демонстрировался видеофильм «Мама», провели конкурсы и викторины.

Накануне празднования Дня матери в  библиотеке Дружбы народов прошёл вечер-чествование «О той, что дарует нам жизнь и тепло» для учащихся 1В класса МБОУ СОШ №3. Этот праздник посвящается самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.

Библиотекари рассказали об истории появления праздника, прозвучали стихи, на экране демонстрировался видеофильм «Мама», проведены конкурсы и викторины: «Собери пословицу», «Юморинка», «Загадки о продуктах питания», «Узнай цветок»,   «Умнички»…   Гости праздника узнали, что с 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью. Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей. Во многих странах отмечается День матери. Люди поздравляют своих мам, приезжают к ним в гости, дарят подарки, устраивают для них праздник.

Была организована книжная выставка «Милая мамочка», на которой представлена художественная  литература: стихи и рассказы о мамах известных поэтов и писателей. В конце мероприятия проведен мастер - класс по изготовлению подарка для мамы.    

 

О.И.Дулаева

Фото Р.М.Садреевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5