Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском ЗАГСе оцифровали более 400 тысяч исторических записей

Документы о рождении, смерти, заключении брака и многом другом, начиная с 1926 года, теперь доступны в электронном виде.

400 тысяч исторических записей, в том числе на арабике и латинице, с 1926 года были оцифрованы работниками Бугульминского ЗАГСа. Об этом в интервью «Бугульминской газете» рассказала начальник отдела загс Бугульминского муниципального района Элла Демченко. При этом работа не прекращалась даже в период пандемии.

 

«В Бугульминском районе мы конвертировали с бумажных носителей в электронный вид более 400 тысяч исторических записей разного вида, в том числе на арабике и латинице, начиная с 1926 года», - рассказала Элла Демченко, начальник отдела загс Бугульминского муниципального района.

Масштабная работа по переводу в электронный вид в кратчайшие сроки архивных записей об актах гражданского состояния огромного массива персональных данных более чем за 90 лет была проведена перед запуском цифровых сервисов.

С 1 октября 2018 года органы загс перешли на работу в новой федеральной государственной информационной системе «ЕГР ЗАГС», оператором которой является Федеральная налоговая служба. Это уникальная облачная система, содержащая сведения о каждом гражданине нашей страны.

 

Полный текст интервью с Эллой Демченко читайте на страницах нового номера «Бугульминской газеты» от 2 декабря 2022 г.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7