Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском центре «Возрождение» рассказали о переписи населения

В рамках встречи присутствующим напомнили, что перепись населения позволяет узнать точную численность населения страны, сведения о его составе и об условиях жизни.

В Бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» для получателей социальных услуг и сотрудников центра провели информационный час «Перепись населения в вопросах и ответах».

В рамках встречи присутствующим напомнили, что перепись населения позволяет узнать точную численность населения страны, сведения о его составе и об условиях жизни. Ознакомились с интересными статистическими данными по итогам прошлых переписей, переписными листами и узнали какие вопросы содержаться в бланке. Заинтересовала присутствующих информация о  новшестве в процедуре - цифровой переписи, т.е. все желающие,  самостоятельно, через сайт госуслуг, смогут внести свои данные.  

По итогам мероприятия слушатели пришли к выводу, что перепись очень важна, ведь полученные данные используются для разработки социально-демографической политики государства на многие годы вперёд.

                                                  

Алёна Лихачёва, специалист по социальной работе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7