Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе введен режим ЧС из-за аномальной жары

Правительство Татарстана подписало распоряжение о введении чрезвычайной ситуации в 38 муниципальных районах.

С 30-го июня в Бугульминском районе введен режим ЧС из-за аномальной жары.

Правительство Татарстана подписало распоряжение о введении чрезвычайной ситуации в 38 муниципальных районах, в том числе и в Бугульминском районе, где подтверждены опасные погодные явления, связанные с аномальной жарой.

"Погодные условия в республике, отсутствие продуктивных дождей ставят под угрозу формирование урожая сельскохозяйственных культур и саму возможность его получения. Необходимо обсудить создавшуюся ситуацию и совместно выработать мероприятия по преодолению негативных последствий установившейся жаркой погоды и сохранению продовольственной самодостаточности республики", - отметил Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании.

Суховей зафиксирован в 34 муниципальных районах, почвенная засуха - в 18 муниципальных районах, атмосферная засуха зафиксирована в двух районах РТ.

Введение режима ЧС на муниципальном уровне позволит пролонгировать инвестиционные и краткосрочные кредиты сельхозформирований, а также другие обязательства из-за форс-мажорной ситуации. Хозяйствам, застраховавшим свои посевы, необходимо своевременно обратиться в страховую компанию для фиксации воздействия опасных явлений на развитие растений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7