Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминском районе вспоминали Газинура Гафиатуллина

Гафиатуллин Роберт Анварович - внук Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина и депутат Совета Староисаковского сельского поселения со своими коллегами посетили Дом-музей нашего знаменитого земляка, Газинура Гафиатуллина. Музей был открыт в деревне Сугушла Бугульминского района в 1963 году, а в 2005 году его реконструировали. Во время экскурсии по музейным комнатам, сотрудники Сугушлинского СК рассказали посетителям о жизни и семье Героя Советского Союза. Роберт Анварович добавлял некоторые интересные факты из жизни Г.Гафиатуллина, которые ему рассказывала его бабушка, вдова героя – Гильмури Кашаповна. В комнате быта специально для посетителей заработали жернова и маслобойки.

Все присутствующие окунулись в атмосферу того времени, узнали многое из жизни советского военнослужащего и вспомнили бессмертный подвиг героя.

Автор Идиятуллина З. Р., заведующая Сугушлинским СГафиатуллин Роберт Анварович - внук Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина и депутат Совета Староисаковского сельского поселения со своими коллегами посетили Дом-музей нашего знаменитого земляка, Газинура Гафиатуллина. Музей был открыт в деревне Сугушла Бугульминского района в 1963 году, а в 2005 году его реконструировали. Во время экскурсии по музейным комнатам, сотрудники Сугушлинского СК рассказали посетителям о жизни и семье Героя Советского Союза. Роберт Анварович добавлял некоторые интересные факты из жизни Г.Гафиатуллина, которые ему рассказывала его бабушка, вдова героя – Гильмури Кашаповна. В комнате быта специально для посетителей заработали жернова и маслобойки.

Все присутствующие окунулись в атмосферу того времени, узнали многое из жизни советского военнослужащего и вспомнили бессмертный подвиг героя.

Автор  З. РИдиятуллина  заведующая Сугушлинским СК
фото автора


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5