Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На железной дороге в Бугульминском районе ведется планово-предупредительная работа по безаварийному пропуску паводковых вод

В Волго-Камском регионе Куйбышевской железной дороги ведется планово-предупредительная работа по безаварийному пропуску паводковых вод.

Сформирован оперативный штаб, главная задача которого обеспечить целостность и работоспособность сооружений инфраструктуры, безопасность и бесперебойность движения поездов.

В постоянном режиме осуществляется мониторинг состояния железнодорожного пути. Особое внимание уделяется подготовке инженерных сооружений, вскрытию от снега кюветов и лотков, сбору данных об уровне воды у мостов через реки Волга, Свияга, Барыш, Ик, Черемшан и Зай.

В настоящее время ведутся работы по очистке от снега земляного полотна и инженерных сооружений – насыпей,  кюветов, водоотводных и нагорных канав, мостов и водопропускных труб. При необходимости к очистке объектов инфраструктуры на участках Димитровградской дистанции пути и Бугульминской дистанции инфраструктуры привлекается техника восстановительных поездов.

Под пристальным наблюдением находятся одни из наиболее сложных участков земляного полотна: Ульяновск-Центральный – Ульяновск-2, Уруссу – Нарышево, Тойма – Алнаши и Акбаш – Алнаши. 

Для предупреждения и ликвидации последствий размывов, повреждений пути и сооружений в период паводка на станциях Круглое Поле, Ульяновск, Бугульма формируются противоразмывные поезда. Они оснащаются инвентарем и материалами, необходимыми для укрепления откосов земляного полотна.

Кроме того, проведена подготовка локомотивных бригад, обучение действиям при проезде по участкам пути, требующим повышенного внимания.

Своевременное выполнение противопаводковых мероприятий в Волго-Камском регионе Куйбышевской магистрали позволяет обеспечить безопасное и бесперебойное движение поездов при любых погодных условиях. Об этом сообщила пресс-секретарь Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» Наталья Селезнева.

Фото пресс-службы ОАО «РЖД»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7