Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе сегодня работала мобильная приемная партии «Единая Россия»

Сельчане рассказали единороссам о проблемах. Их беспокоит плачевный вид родника, отсутствие спортивного инвентаря в секциях и отказ в надбавке к пенсии.

Если сельчане не могут прийти на прием к представителям партии «Единая Россия», то последние приезжают к ним сами. Сегодня мобильные приемные расположились в двух селах Бугульминского района: Татарской Дымской и Наратлах. В течение почти двух часов заместитель генерального директора Фонда инвестиционного развития территорий Руслан Гаджиев с сотрудниками региональной общественной приемной узнавали, чем живут люди на селе, что их волнует и брали их проблемы на карандаш.

Зулфире Фаттиевой 82 года. С января 1956-го по февраль 1985-го она проработала в колхозе имени Куйбышева в Бугульминском районе, в селе Татарская Дымская. Еще немного и ей бы полагалась надбавка к пенсии за 30-летний стаж колхозной жизни. Но пенсионный фонд отказал. С просьбой пересмотреть ее вопрос она обратилась в мобильную приемную.

– У кого есть подтверждающие 30-летний колхозный стаж документы, те получают надбавку к пенсии в виде 2,5 тысячи рублей. А у меня ее нет. Сейчас я обратилась за помощью. Все мои документы опять изучили. Будут снова делать запрос в Пенсионный фонд, – говорит Зулфира Фаттиева.

В селе Татарская Дымская зарегистрированы более шести тысяч человек, на деле же живет там гораздо меньше людей. Но зато, как говорит глава сельского поселения Лилия Хабирова, все как одна семья. В мире и согласии. Вот только часто жалуются на дороги и отсутствие света. Но если эти проблемы решаемы с помощью республиканских и федеральных программ, то частные вопросы жители села предпочитают обсуждать напрямую с представителями власти. Такую возможность дает мобильная приемная.

 – Этот проект запущен партией «Единая Россия». Он дает хорошую возможность тесно пообщаться непосредственно с гражданами, напрямую узнать их проблемы, выслушать предложения и принять наказы, наладить обратную связь с людьми. Сегодня жители сел Бугульминского района поделились с нами проблемой обустройства родника, недостаточным оснащением спортивных секций инвентарем, попросили о создании дополнительных рабочих мест. Это бытовые проблемы, – поясняет заместитель генерального директора Фонда инвестиционного развития территорий Руслан Гаджиев.

Вопрос от директора местной школы Татьяны Капитоновой из разряда жизненных. В национальной чувашской школе обучаются 40 детей с первого по девятый класс. Все бы ничего, да въезд пожарной машины на территорию школы невозможен. Центральный газопровод проходит низко и перекрывает дорогу крупногабаритному транспорту. В поисках решения этой проблемы она обратилась лично к Руслану Гаджиеву.

Сельчане уверены, что их проблемы услышали и взяли в разработку. Об этом говорит и практика предшествующих лет. В 2014 году через мобильную приемную политическая партия «Единая Россия» собрала более 2 500 наказов, 83 процента которых были выполнены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5