Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе проводятся противопаводковые мероприятия

Начало прохождения паводковых процессов на водных объектах Бугульминского муниципального района прогнозируется на вторую декаду апреля.

Начало прохождения паводковых процессов на водных объектах Бугульминского муниципального района прогнозируется на вторую декаду апреля. В период весеннего половодья наиболее сложная паводковая обстановка может сложиться из-за естественного разлива рек Степной Зай и Дымка.

В зоны возможного подтопления попадают 3 населенных пункта: низменная часть поселка городского типа Карабаш, село Татарская Дымская и деревня Суык Чишма. Подтопление других территорий, в том числе и в Бугульме, также не исключено.

В зонах подтопления располагается 145 домов, где проживают 226 человек, из них 79 пенсионеров, 45 детей. 

Все водные объекты в весенний период находятся на усиленном контроле глав сельских поселений и балансодержателей.

На начало марта 2022 года добровольно застраховано 65 домовладений, находящихся в зонах возможного подтопления, процент застрахованного жилья составляет 45 %. Работы по страхованию имущества продолжаются.

Для экстренного оповещения населения будут применены речевые сиренные установки с радиусом оповещения до 1 километра.

На реке Степной Зай в поселке городского типа Карабаш и на реке Дымка в селе Татарская Дымская с 21 марта развернуты круглосуточные посты временного наблюдения, через которые будет осуществляться мониторинг уровня воды.

Для доставки продуктов питания и необходимых продовольственных товаров в возможные зоны подтопления спланировано 2 автомобиля повышенной проходимости.

Проработаны вопросы обеспечения медицинской помощью. Запас необходимого количества медикаментов в наличии. 

Для откачки воды спланировано привлечение 6 единиц специальной техники ООО «Бугульма-Водоканал». Также в резерве имеется 18 мотопомп.

Проведён учёт и контроль состояния кабельных линий электроснабжения и связи, сетей газопровода, трансформаторных подстанций. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7