Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе принимают дополнительные меры по использованию газового оборудования

За три неполных года 34 местных жителя отравились угарным газом. Бугульминцы по этому поводу делятся мнениями в соцсетях.

С наступлением отопительного сезона в Бугульминском районе принимают дополнительные меры, чтобы не допустить происшествий, связанных с использованием газового оборудования.

По информации МЧС по РТ, зимой в республике увеличивается количество таких несчастных случаев. Наш район не исключение. В 2018 году угарным газом отравились 15 человек, в 2019-м – 11, в 2020-м – уже восемь. В результате происшествий погибло четыре человека, среди них – двое детей.

Несложно узнать, функционирует ли вентиляционный канал. Приложите к нему лист бумаги: он должен держаться. Тяга проверяется примерно по тому же принципу. Достаточно поднести зажженную спичку к техническому отверстию колонки: пламя будет отклоняться в его сторону. Если этого не происходит, следует обратиться в обслуживающую компанию.

Бугульминцы по этому поводу делятся мнениями в соцсетях.

– Почему в новых домах, которые только сдают, строители не устанавливают окна с микровентиляцией? Ставят самый бюджетный стеклопакет. Снова виноваты жители? – написала Наталия Воронова.

– У нас без происшествий никак. У всех дымоходы работают как надо, только не вытягивают воздух, а задувают обратно в квартиры, – добавил Евгений Фролов.

Бугульминские органы власти решили выяснить, почему некоторые граждане негативно относятся к подворовым обходам и не всегда предоставляют специалистам доступ в свои квартиры.

Продолжение материала Вячеслава Дементьева читайте в новом номере "Бугульминской газеты" № 44 от 5 ноября 2020г.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5