Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе отремонтируют 35 дворов

В рамках программы по ремонту дворовых территорий в Бугульминском районе отремонтируют 35 дворов за 30 млн рублей. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил Линар Закиров, глава района и мэр Бугульмы. «В этом году у нас есть отдельная программа по ремонту дворовых территорий на 30 млн рублей. Нам удастся отремонтировать...

В рамках программы по ремонту дворовых территорий в Бугульминском районе отремонтируют 35 дворов за 30 млн рублей. Об этом в интервью ИА «Татар-информ» сообщил Линар Закиров, глава района и мэр Бугульмы.

«В этом году у нас есть отдельная программа по ремонту дворовых территорий на 30 млн рублей. Нам удастся отремонтировать около 35 дворовых территорий. В этом году впервые такой проект осуществляется по программе, два года назад мы сами искали средства, тогда нам удалось отремонтировать 39 дворов», - заявил Линар Закиров.

Всего в городе насчитывается более 800 дворовых территорий. «Да, это первые шаги, но шаги необходимые, потому что люди должны чувствовать себя комфортно начиная с выхода из подъезда. Мы не просто асфальтируем дороги, мы устанавливаем детские площадки, возрождаем праздники дворов, на которые жители активно собираются. Мы следим за обратной связью, жители, в свою очередь, также больше внимания уделяют дворам, не позволяя парковать машины на газонах. Сейчас в городе стало много машин, люди приходят с просьбой об установке парковочных зон во дворах», - отметил глава района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5