Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе изъято 51,7 литра алкоголя

В августе на территории Бугульминского района выявлено пять нарушений законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Изъято 51,7 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции. Например, выявлен факт оборота, а именно хранения в гараже гражданином алкогольной продукции казахстанского производства (изъято 51,7 литра). По данному факту проводится административное расследование. Изъятая продукция будет направлена на экспертизу.

Также в ходе проверок выявлено два факта реализации алкогольной продукции в ограниченное законом время. Проверки проводились специалистами контрольно-инспекционного отдела Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ совместно с сотрудниками ОМВД России по Бугульминскому району.

Два местных индивидуальных предпринимателя наказаны за нарушение порядка и сроков представления деклараций. Напомним, согласно статье федерального закона индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, обязаны осуществлять учет и декларирование объема их розничной продажи.

 

Фото Вячеслава ДЕМЕНТЬЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5