Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском районе открыли фельдшерско-акушерский пункт

Специально для медпункта закупили медицинскую мебель и современное оборудование – чтобы обеспечить населению получение базового набора медицинских услуг в «шаговой доступности».

В поселке Прогресс Березовского сельского поселения Бугульминского района появился современный фельдшерско-акушерский пункт. Это уже 13-й ФАП по счету, построенный по программе модернизации первичного звена здравоохранения РТ национального проекта «Здравоохранение».

«Новый ФАП будет обслуживать 500 жителей поселка, среди которых 100 – дети. Здесь люди смогут поставить необходимые прививки, пройти обследования, получить плановую и неотложную медицинскую помощь. При необходимости пациента запишут на прием у узкого специалиста в центральной районной больнице», — отметил заместитель главы Бугульминского района Фанис Мухаметов.

ФАП имеет стандартную площадь 60 квадратных метров. Специально для медпункта закупили медицинскую мебель и современное оборудование – чтобы обеспечить населению получение базового набора медицинских услуг в «шаговой доступности».

«Это очень значимое событие для нашего поселка. Я работаю здесь 33 года. Для меня это третье по счету здание. Сейчас все оборудовано для полноценной организации медицинской помощи. Все для работы, все для пациентов», — рассказала медицинская сестра Альфия Зайнуллина.

На открытии сладкие подарки к Новому году вручили детям мобилизованного жителя поселка, а также ребятам из многодетной семьи.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7