Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском приюте «Ялкын» воспитанники провели квест «Операция десант»

В мероприятии приняли участие 14 девочек и 9 мальчиков.

Праздничные выходные у воспитанников приюта «Ялкын» были заняты важными делами: девочки подготовили и записали видео поздравление для сотрудников и ребят которые находятся вместе с ними. Дети из дошкольной подгруппы под руководством воспитателя провели праздничный флешмоб «Зарядка будущего солдата»  с целью формирования чувства патриотизма и воспитания у детей уважения к Российской армии.

В день защитника отечества  для воспитанников школьного возраста устроили увлекательный квест.  Целью мероприятия было создание праздничной атмосферы, раскрытие творческого потенциала воспитанников,  воспитание чувства гордости за свою Родину. Так на станции «Интеллектуальная» ребята проявляли свою смекалку, на станции музыкальная вспоминали песни на военную тему, на станции «Мозговой штурм» вспоминали даты великих сражений, на станции «Строевая подготовка» у ребят была возможность побывать в роли военных и научиться паре тройке простых поворотов, под руководством курсанта кадетской школы.

В завершении дня девочки подостки организовали чаепитие и угостили мальчиков подготовленными сладкими сюрпризами, которые испекли на кружке «Вкусные истории». Всего на данном мероприятии приняли участие 14 девочек и 9 мальчиков.

 

 

Миляуша Князькина

Фото Лейсан Сулаймановой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5