Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминском приюте «Ялкын» прошла деловая игра «Модный приговор»

На заседании модного приговора слушалось дело о недостойном внешнем виде «обучающихся»: ходят в спортивной одежде, в джинсах, в короткой юбке и  на высоких каблуках.

В бугульминском приюте «Ялкын» прошла деловая игра «Модный приговор».

Воспитатели ЕленаСелезнева и Элеонора Фаткуллина организовали  ток-шоу с подростками, с целью формирования культуры внешнего вида, опрятности и аккуратности. На заседании модного приговора слушалось дело о недостойном внешнем виде «обучающихся», вызывающих раздражение у учащихся и педагогического коллектива школы: ходят в спортивной одежде, в джинсах, в короткой юбке и  на высоких каблуках.

Поднимались и обсуждались наиболее актуальные вопросы для несовершеннолетних – соответствие их внешнего вида нормам и правилам школьной формы, речь шла не о школьной униформе, а о понятии дресс-кода.

Были выявлены проблемы обвиняемых: нежелание носить школьную форму, незнание норм и правил делового школьного стиля одежды. В процессе игры вынесли приговор школьной форме: показали, что школьная одежда может быть разнообразной, стильной и модной.

В заключении участники процесса приняли решение выпустить очередной выпуск газеты учреждения «Светлячок» под девизом: «Модно! Стильно! Престижно!»

 

Анастасия Натальина

Фото Элеоноры Фаткуллиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5