Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском комплексном центре «Радуга» провели развивающее занятие

Главной целью мероприятия было содействие успешной социализации детей, обучение их навыкам игрового взаимодействия, развитие мышления, воображения, устойчивости внимания, творческих навыков.

В Бугульминском комплексном центре «Радуга» в отделении социальной помощи семье и детям, специалист по социальной работе Токмачева Марина в рамках реализации программы «Игротека. Радужное детство» провела групповое развивающее занятие «Роль настольных игр в развитии детей».

Главной целью мероприятия было содействие успешной социализации детей, обучение их навыкам игрового взаимодействия, развитие мышления, воображения, устойчивости внимания, творческих навыков.

Всем известно, что настольные игры являются не только приятным времяпровождением, но и способствуют развитию логических, мыслительных навыков детей. На сегодняшний день существует большое разнообразие детских развивающих настольных игр. Для нашей группы детей дошкольного возраста, получателей услуг отделения социальной помощи семье и детям были предложены игры для координации движения рук, концентрации и устойчивости внимания – тренажер «Левое-Правое», «Магнитная мозаика», которые представляли детям неограниченный простор для творчества, превращая мозаику в плоский конструктор.  Еще больше азарта и веселья было у ребят при складывании из брусков ровной пирамиды в игре «Сорви башню». Так же детям была предложена невероятно веселая игра «Чудо-коврик». Ребята, сделав первый шаг, ступили на его яркие круги, и они закружили их в невероятно увлекательной игре.

Дети получили заряд хорошего настроения и выразили желание на дальнейшие встречи.

 

Марина Токмачева

Фото Людмилы Голубевой

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7