Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском драматическом театре провели вечер памяти Александра Бобейко

В результате онкологического заболевания, год назад ушел из жизни 33-летний артист театра имени А. В. Баталова.

Сотрудники театра обратились через социальные сети к горожанам с просьбой поделиться личными воспоминаниями об Александре. Бугульминцы присылали свои истории, фотографии, видеоролики. Делились воспоминаниями педагоги, у которых он учился, однокурсники, одноклассники. Пригласительные на вечер памяти можно было получить бесплатно в кассе театра.

Александр закончил Казанский государственный университет культуры и искусств в 2009 году с записью в дипломе «Артист драматического театра и кино». На сцене сыграл практически полсотни ролей. В некоторых постановках, таких как «Башмачкин», «Аленький цветочек», по две-три сразу.

Во время вечера на сцену выходили эксперты, которые с профессиональной точки зрения оценили вокал Александра, умение держать публику во время ведения городских мероприятий, заядлые театралы и все, кто хотел сказать нужные слова.

С предложением помочь в проведении вечера памяти выступили и бывшие ученики Александра. Студенты, обучающиеся в крупных городах, связались онлайн и сделали ролик. Школьники создали свой номер, показали его вживую. Трогательным выступлением для публики был номер Гоши сына Александра. Он исполнил песни, которые пел с отцом для той самой аудитории в социальных сетях, собирая тысячи лайков.

Специально на вечер памяти из Москвы прилетела Анастасия Бердникова, которая в течении года издавала журнал «Фамилия» в Бугульме. И под обложкой одного из номеров была очень добрая статья про семью Бобейко. Вместе с актером Александром Кочетовым они прочитали эту статью вновь.

Фотографии Дениса Гапонова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7