Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминском детском саду реализован проект «Мы правнуки твои, Победа!»

Воспитанники посетили музей ветеранов боевых действий «Боевое братство», музей воинской славы СОШ №11, выставку в городской детской библиотеке «Детям о войне», а также возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Одним из важнейших направлений образовательной и воспитательной работы в детском саду №20 «Ладушки» является воспитание патриотических качеств у дошкольников. Об этом рассказала Эльвера Резванова, заведующая детским садом.

В преддверии великого праздника в детском саду реализован проект «Мы правнуки твои, Победа!», направленный на формирование у детей любви к своей Родине. В международной патриотической акции «Сад памяти» приняли участие воспитатели Золотухина А.Д., Бадртдинова Г.А., Лашкова А.А., Кудряшова А.В., Елисеева Е.В., Никулина М.В. и почетный гость - труженик тыла Алексеев Иван Петрович, который вместе с детьми участвовал в посадке голубых елей. В саду оформили символическую стену памяти с фотографиями из семейных альбомов, на которых запечатлены воины ВОВ – прадеды наших воспитанников, кто бы на фронте или ковал победу над врагом в тылу.

Воспитанники старшего дошкольного возраста посетили музей ветеранов боевых действий «Боевое братство», музей воинской славы СОШ №11, выставку в городской детской библиотеке «Детям о войне», а также возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». Большой интерес у детей вызвало проведение научно-практической конференции «История Великой Отечественной войны в судьбах, событиях, фактах», на которой воспитанники рассказывали о своих прадедах.

Заключительным мероприятием проекта стал музыкально-литературный концерт «Живёт Победа в поколениях».

Работа по данному направлению очень важна для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

 

Фото Ирины Поленниковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7