Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском детском саду организовали синичкин день

Воспитанники совместно с родителями изготовили и принесли разнообразные кормушки, устроив аллею для пернатых гостей.

В детском саду № 18 «Колокольчик» встреча с синичками стала ежегодной традицией. Педагоги ДОУ организовали тематический день - «Синичкин день».

Воспитанники совместно с родителями изготовили и принесли разнообразные кормушки, устроив аллею для пернатых гостей. В течение всего дня ребята играли в подвижные и дидактические игры. Трудились, ремонтируя и очищая прошлогодние кормушки от старого корма. Готовили угощение птицам, пели народные песни «Заклички», зазывая птичек к кормушкам. Узнали   много новых примет и поговорок о зимующих птицах, их повадках и любимых лакомствах. Детвора с задором участвовала в досуге «Синички невелички». Во 2 младшей группе воспитатели провели занятие по аппликации на тему: «Птицы – наши добрые друзья», ребята старшей группы изготовили синичек из бумаги, подготовительная группа нарисовала птичек для арт-витрины. Воспитанники испытали массу положительных эмоций и приобрели полезные знания.

Коллектив МБДОУ детского сада № 18 очень верит, что «Синичкин день» помог сформировать у подрастающего поколения элементы экологической культуры, правильное поведение в природе, любовь и чувство ответственности за нее.

 

Оксана Никифоренко, воспитатель

Фото Галины Савленковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5