Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминском детсаду № 6 прошла акция «Безопасные окна»

В связи с участившимися в республике случаями выпадения детей из окон домов в бугульминском детском саду № 6 «Дюймовочка» прошли профилактические мероприятия.

В рамках акции «Безопасные окна» заведующая Любовь Наумова провела внеплановый инструктаж для педагогов по обеспечению безопасной среды для детей и профилактике гибели и травматизма, а также несчастных случаев. Коллектив обсудил необходимость мероприятий по обучению детей правилам безопасного поведения.

В старших группах дошкольного учреждения педагоги Расиля Сураева и Гульнара Каримова организовали беседы с воспитанниками на тему «Закрой окно, в доме ребенок».

Воспитатель средней группы Алена Друзь побеседовала с ребятами на тему «Не играй у открытого окна». Педагоги Наталья Макарова и Наталья Яндулова смоделировали игровую ситуацию «Опасность у окна». Воспитатели также напомнили воспитанникам о правилах безопасного поведения, когда родителей нет дома. Они подготовили интересные презентации и предложили малышам создать рисунки, в которых они выразили свои эмоции и представления на тему «Безопасное окно».

Работники учреждения проинформировали родителей и законных представителей о возможности трагических последствий в результате выпадения из окон, напомнили, что причинами таких ситуаций могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, безнадзорность маленьких детей. Родителям дали рекомендации, разослали информацию через Ватсап, раздали буклеты, листовки «Ребенок в комнате – закрой окно», «Сделайте ваше окно безопасным», «Дети умеют мечтать, но не умеют летать» о необходимости быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами. 

Мамам и папам сообщили, что нельзя разрешать детям играть на подоконниках. Ребенок должен знать и понимать, что подоконник не место для игр и развлечений. В учреждении разработали памятки «Основные правила для родителей», «Как защитить ребенка от падения из окна», провели индивидуальные беседы по вопросам организации безопасной занятости и досуга детей в летний период.

Информация по данному направлению также размещена на официальном сайте детского сада № 6 «Дюймовочка».

 

Алефтина СУИНДИКОВА, старший воспитатель

ФОТО: Расиля СУРАЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5