Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминский детский сад прибыла пожарная машина

Хорошо известно, что в дошкольных учреждениях любой угрозе, связанной с опасностью, уделяется повышенное внимание. Вопрос пожарной безопасности дошкольников – один из важнейших!

Для поддержания знаний детей и сотрудников на уровне, требуемом правилами по пожарной безопасности в ДОУ, в учреждениях регулярно проводятся занятия по обучению действиям при пожаре. Большую помощь в этом оказывают пожарные.
В ДОУ №28 «Сказка» взаимодействие с пожарными стало традицией. Старший инспектор ОНД и ПР по БМР Шайгарданов И.И. , помощник начальника караула ПСЧ-64 Сухарников М.С., старший пожарный ПСЧ-64 Хабибуллин И.И., пожарный ПСЧ -64 Красноглазов Н.В., провели беседу с воспитанниками и объяснили, что в первую очередь необходимо выполнять при пожаре.
Также детям показали, как грамотно пользоваться огнетушителем и из каких деталей он состоит. А пожарная машина, которая поджидала детей на прогулке во дворе детского сада, позволила воспитанникам получить еще больше знаний о профессии пожарного.
Администрация и обслуживающий персонал ДОУ также должны иметь чёткое представление о порядке действий в огнеопасных ситуациях. С этой целью и с сотрудниками был проведен соответствующий инструктаж.
В благодарность воспитанники старшей группы №1 «Почемучки» показали гостям сказку по противопожарной безопасности «Три поросенка и Огонек».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7