Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминских селах прошли мероприятия на тему здоровья

Специалисты проводят информационные часы, встречи, спортивные программы, кинопоказы, демонстрации мультимедийных презентаций.

Структурными подразделениями МБУ «Централизованная районная клубная система» ведется активная работа с детьми и подростками по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркотизации и правонарушений. Данное направление включает следующие формы работы: информационные часы, встречи с работниками здравоохранения и представителями правоохранительных органов, тематические, познавательные, спортивные программы, кинопоказы, демонстрации мультимедийных презентаций, акции по распространению информационно-просветительских буклетов, памяток среди населения. 


Так, в рамках Всемирного дня трезвости, работники Сокольского СДК и участники клуба по интересам «ЗОЖ» провели акцию с целью профилактики детского алкоголизма, популяризации спорта и здорового образа жизни. 


Они рассказали ребятам села о пагубном влиянии алкоголя на организм человека. Все участники мероприятия получили тематические буклеты о вреде алкоголя. 
В Старосумароковском МФЦ ребята приняли участие в квест-игре «Мы - за здоровый образ жизни». Команды отправились в путешествие в город Здоровья и посетили 4 станции: «Переулок Кроссвордный», «Алфавит здоровья», «Знатоки», «Спортивная». 
 
В Вязовском СДК был проведен информационный час «Мы за ЗОЖ». С помощью тестов «Твое здоровье», «Секреты здоровья» ребята расширили свое представление о здоровом образе жизни. 
 
Также в сельских учреждениях культуры функционируют клубные формирования для разновозрастного населения различного направления деятельности, в т.ч. и спортивные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5