Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминских селах местные жители присоединились к экологическим акциям

В мероприятиях приняли участие все неравнодушные к чистоте окружающей природы жители сел.

В Подгорненской сельской библиотеке-филиале №25 была оформлена книжная экспозиция «Живи, Земля», с материалами которой ознакомились учащиеся Подгорненской школы. Ребята еще больше узнали о природе благодаря книгам и высказываниям знаменитых писателей И.С. Тургенева, К.Г. Паустовского, М.М. Пришвина.

Также в поселке Подгорный в рамках экологической акции «Зелёная весна - 2021» проведена разъяснительная и информационная работа среди читателей и жителей поселения об опасности выжигания сухой прошлогодней травы и разведения костров в лесу или вблизи деревянных построек. Учащиеся Подгорненской школы составили противопожарную памятку о способах борьбы с пожаром, в случае его возникновения, и правилах безопасного поведения в горящем лесу. Данные памятки были размещены на доске объявлений в поселке, на дверях подъездов домов и в школе. Также ребята приняли участие в акции по уборке территории школы и прилегающих к ней территорий леса и поселка.

В деревне Новая Александровка библиотекарь Новоалександровской сельской библиотеки-филиала № 19 приняла участие в акции «Очистим планету от мусора», в ходе которой была приведена в порядок территория около Стелы павшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В Нововосумароковском сельском поселении прошла экологическая акция «Приведем в порядок уголок природы». В мероприятии приняли участие все неравнодушные к чистоте окружающей природы жители села, усилиями которых были очищены улицы от мусора.

В рамках экологической акции «Чистота и красота нашего села» библиотекарь Кудашевской сельской библиотеки совместно с работниками Кудашевского СДК почистили и помыли мемориальные стены памятника «Воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

В рамках экодесанта «Сделаем чище планету!» сотрудниками Наратлинской сельской библиотеки и сельского дома культуры была очищена от мусора и сухой травы территория родника «Нарспи», приведены в порядок цветники и клумбы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5