Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминском детсаду № 15 «Светлячок» прошла тематическая неделя «Быть здоровыми хотим»

В группе «Радуга» воспитатели Елена Бажитова и Елена Мосолова провели мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, приобщение ребят и родителей к здоровому образу жизни.

Сначала педагоги подобрали литературу и прочий материал по теме, разработали подробный план, подготовили информационный буклет «Правила личной гигиены». Для мам и пап они провели консультации по темам: «Воспитание культурно-гигиенических навыков в семье», «Здоровое питание для дошкольников», «Что еще должен знать родитель?».

Для физкультурно-оздоровительной работы воспитатели читали с детьми художественную литературу, рассматривали картинки о зимних видах спорта, беседовали о чистоте и здоровье, порядке и режиме, витаминах и пользе движения и физкультуры. Ребята участвовали в играх: «Что полезно, что вредно для здоровья», «Угадай вид спорта», «Больница», «Аптека», «Семья». По утрам дети выполняли гимнастику пробуждения, ходили по дорожке здоровья.

Заключительным этапом недели стало оформление стенгазеты на тему «День здоровья», в нее вошли рубрики: «Дерево здоровья», «Пирамида здорового питания» и «Движение – это жизнь».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X