Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме жалуются и в праздники

Узнать, какие проблемы больше всего волнуют жителей района можно не только в социальных сетях, но и благодаря электронному порталу госуслуг РТ «Народный контроль». В минувшие праздники самой актуальной темой обсуждения стала очистка проезжих частей от снега.

За десять дней этому вопросу было посвящено пять из десяти обращений, которые, помимо авторов, активно поддержали другие бугульминцы. Граждане остались недовольны состоянием городских дорог на улицах 2-ой Лесной, Красноармейской, Нефтяников, Пушкина и Солнечной в Таллы Буляке. Ответственные органы приняли замечания во внимание, благодаря чему ряд жалоб переведён в статус «решено». Если верить синоптикам, на следующей неделе в районе ожидаются снегопады. Поэтому, если дорожники не увеличат темп работ, аналогичных обращений в «НК» значительно прибавится.

Самое интересное, что 1 и 2 января «контролёрам» было вовсе не до гневных реплик. Забыв о повседневных заботах, они не спешили писать на портал. Зато после замечания посыпались, как из рога изобилия. Помимо упомянутой уборки снежных масс жителей интересовали бездомные животные, разгуливающие на придомовых территориях, неисправное уличное освещение и частные вопросы, отмеченные статусом «в работе». Например, Венера Л. вспомнила о нехватке парковочных мест в городе. В этот раз обратил на себя внимание участок возле дома № 33 на улице Красноармейской.

- Весь двор оцеплен цепями! Каждый из жителей выделил себе место, а обычным гостям и другим гражданам негде поставить даже на пять минут автомобиль! Это не законно, прошу разобраться!, - сетует женщина.

Как ни странно, ответ поступил вовсе не от ответственных лиц, а от другого бугульминца. Он объяснил сердобольной даме, с чем связано положение дел. Как выяснилось, парковка сделана на средства жителей дома. Именно они подготовили территорию, привезли и насыпали песчано-гравийную смесь, установили ограждение. Мол, посему пользоваться бесплатной стоянкой будут только они.

Взрывы, прогремевшие во Франции, тоже не оставили равнодушными горожан, обеспокоенных открытыми чердаками и подвалами. Незапертую дверь наш земляк обнаружил в многоквартирном доме № 2 на улице Толстого.

Евгений К.

- Ввиду террористической угрозы в стране прошу управляющую компанию повесить замок на дверь подвала. Там часто обитают люди без определённого места жительства, шумят и распивают спиртные напитки.

Тем временем «Народный контроль» пополняется новыми жалобами. Если активность бугульминцев не стихнет, количество обращений перевалит средний показатель предыдущих месяцев (около 30). Остаётся надеяться, что как и прежде ни один крик души не останется без внимания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5