Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме за неделю мальчиков родилось больше, чем девочек

С 30 мая по 5 июня служба скорой медицинской помощи города Бугульмы 716 раз выезжала спасать людей. Произошло 73 несчастных случая, в которых пострадали 16 детей. Службу «03» вызывали на два дорожно-транспортных происшествия. Первая помощь оказана пятерым пострадавшим. Все они были доставлены в травмпункт Бугульминской ЦРБ. Четыре человека госпитализированы для...

С 30 мая по 5 июня служба скорой медицинской помощи города Бугульмы 716 раз выезжала спасать людей. Произошло 73 несчастных случая, в которых пострадали 16 детей.

Службу «03» вызывали на два дорожно-транспортных происшествия. Первая помощь оказана пятерым пострадавшим. Все они были доставлены в травмпункт Бугульминской ЦРБ. Четыре человека госпитализированы для дальнейшего лечения в условиях стационара.

У двоих бугульминцев на прошлой неделе случился инфаркт миокарда. После проведения догоспитальной тромболитической терапии на дому больные доставлены на госпитализацию в медсанчасть города Альметьевска.

Выездов в общественные места - 51 случай. Первая медицинская помощь оказана 127 детям.

Три роженицы доставлены в родильное отделение Бугульминской ЦРБ. Всего за прошлую неделю в роддом поступило 24 женщины. Родилось 26 детей, среди них две двойни. Мальчиков оказалось намного больше - 18, девочек - 8.

 

Гульчачак Валиева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5