Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме впервые отметили День машиниста

Награждение отличившихся железнодорожников состоялось в Бугульминском строительно-техническом колледже.

Всероссийский День машиниста учрежден в компании ОАО «РЖД» в 2023 году. Он будет ежегодно отмечаться на всех железных дорогах страны в последнюю пятницу марта.

Бугульминские работники РЖД приняли решение провести торжественное мероприятие в стенах местного колледжа, ведь БСТК давно стал кузницей кадров для местной дистанции пути Куйбышевской железной дороги. Здесь были подготовлены десятки компетентных, высококвалифицированных, конкурентоспособных специалистов для железнодорожной отрасли.

В мероприятии приняли участие глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров, заместитель начальника дороги по Волго-Камскому территориальному управлению Марс Хайруллин, начальник эксплуатационного локомотивного депо Бугульма Алексей Емельянов.

– Учрежденный в этом году День машиниста – это дань уважения сложной и важной профессии. Хочу поблагодарить всех вас за нелегкий труд!, – обратился к собравшимся Линар Закиров.

Локомотивное депо «Бугульма» имеет богатую историю и славные трудовые традиции. Прошло более ста лет с того памятного дня, когда через станцию Бугульма открылось регулярное движение поездов: в 1911 году через город и его уезд прошла Волго-Бугульминская железная дорога. В мае 1911 года торжественно прибыл первый паровоз, следовавший по участку «Мелекес – Нурлат – Бугульма».

Сегодня в локомотивном депо нашего города трудятся порядка 400 машинистов и их помощников. От их ответственности, мастерства, умения точно следовать правилам и быстро принимать правильные решения в нестандартных ситуациях зависят не только скорость, безопасность и комфорт пассажирских и грузовых перевозок, но и бесперебойная работа железнодорожного транспорта.

В актовом зале Бугульминского строительно-технического колледжа собрались лучшие работники предприятия. Особо отличившимся сотрудникам и ветеранам отрасли за многолетний и добросовестный труд были вручены награды: почетные грамоты, письма и ценные подарки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7