Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме водители и пешеходы попадут под пристальное внимание инспекторов ГИБДД

В Татарстане стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Оно продлится до 10 сентября. Акция проходит и в Бугульме. Ее проводят с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге. За семь месяцев текущего года в Бугульминском районе зарегистрировано пять аварий с участием детей...

В Татарстане стартовало профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». Оно продлится до 10 сентября. Акция проходит и в Бугульме. Ее проводят с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и восстановления навыков безопасного поведения детей и подростков на дороге.

За семь месяцев текущего года в Бугульминском районе зарегистрировано пять аварий с участием детей до 16 лет. В них пострадали пятеро несовершеннолетних. Анализ статистических данных показывает, что количество ДТП с участием детей увеличивается в августе-сентябре, когда подростки после продолжительного летнего отдыха теряют навыки, связанные с безопасным поведением на дороге, и им требуется дополнительная адаптация к транспортной среде.

В рамках акции «Внимание - дети!» госавтоинспекцией будет организован ряд мероприятий: массовые проверки водителей, перевозящих детей, мероприятия по выявлению автолюбителей, которые не предоставляют преимущество движения пешеходам, родительские собрания с участием сотрудников ГИБДД, акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5