Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме ведется подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В городе пройдут торжественные церемонии, шествие «Бессмертного полка», праздничный фейерверк.

В Бугульме ведется подготовка к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В начале апреля был  утвержден состав организационного комитета и ведется подготовка к празднованию этой даты. Об этом сообщила заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Ольга Плеханова.

В настоящее время в Бугульминском муниципальном районе проживает 430 ветеранов Великой Отечественной войны. Из них 2 инвалида, 9 участников, признанные инвалидами; 4 военнослужащих; 1 житель блокадного Ленинграда, 2 узника концлагерей, 60 вдов участников, 296 тружеников тыла.

В 2022 году участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат ежегодную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей согласно Указа Президента Российской Федерации. От имени Президента Республики Татарстан участникам и инвалидам ВОВ, а также вдовам погибших ветеранов будут вручены подарочные наборы и персональные поздравления.

Делегация бугульминских ветеранов примет участие в торжественном мероприятии в городе Казани с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Празднование 9 мая начнется с торжественной церемонии возложения цветов к монументам памяти. В праздничном параде на площади Дома техники пройдут 32 строевые коробки из числа военнослужащих запаса, следственного изолятора, учащихся и студентов образовательных учреждений города, общественных организаций, молодёжного формирования «Форпост». Всего – 924 участника.

Шествие «Бессмертного полка» в этом году пройдет в очном формате. Напомним, что в 2020 и 2021 годах памятная акция состоялась онлайн из-за ковидных ограничений. «Бессмертный полк» проходит в День Победы по всей стране. Люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной.

Завершится программа дня праздничным фейерверком.

В целях обеспечения общественной безопасности и общественного порядка при проведении всех городских мероприятий отделом МВД утвержден план организационно-практических мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5