Бугульминская газета

В Бугульме в рамках Всероссийской лыжной гонки вручили памятные знаки в честь 100-летия ТАССР

Общий охват населения составил более 3-х тысяч человек.

8 февраля на обновленной лыжной базе Бугульмы состоялся массовый лыжный забег в рамках всероссийской гонки «Лыжня России 2020» и республиканские соревнования «Лыжня Татарстана 2020».

В соревнованиях приняли участие сотрудники муниципалитета Бугульминского муниципального района, коллективы физической культуры предприятий, учащиеся образовательных школ города и района, студенты учебных заведений среднего и высшего профессионального образования.

На мероприятии были вручены памятные знаки в честь векового юбилея ТАССР инструктору по физической культуре МАУ «Спортивная школа «Юность» им.Е.А.Тимерзянова», отличнику физической культуры и спорта РТ Елене Трушкиной Елене Константиновне, экс-директору СОК «Лыжная база» (1996-2016), отличнику физической культуры и спорта РТ Фаису Ахметову, почетному гражданину Бугульминского муниципального района Владимиру Ильину.

Кроме того, был организован прием испытаний комплекса ГТО. Общий охват населения составил более 3-х тысяч человек.

Отметим, соревнования прошли в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Он направлен на увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и увеличение до 55% доли российских граждан, постоянно занимающихся физкультурой и спортом.

Результаты соревнований:

Категория/девушки/женщины

2002 г.р. и младше (дистанция 3 км):

I место – Ангелина Тихонова;

II место – Эвелина Байбулатова;

III место – Радмила Токмачева.

1971-2001 гг.р. (дистанция 3 км):

I место – Анастасия Львова;

II место – Лилия Гарипова;

III место – Аделина Гафиятова.

1970 г.р. и старше (дистанция 3 км):

I место – Нина Макарова;

II место – Людмила Сухомяткина.

Категория/юноши/мужчины

2002 г.р. и младше (дистанция 5 км):

I место – Артем Савельев;

II место – Данила Пустовгар;

III место – Роман Баландин.

1971-2001 гг.р. (дистанция 5 км):

I место – Арсений Авсейко;

II место – Сергей Толманов;

III место – Рамиль Шарипов.

1970 г.р. и старше (дистанция 5 км):

I место – Ильяс Шайгарданов;

II место – Андрей Алексеев;

III место – Зямил Шаммасов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: