Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Его проводят в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. За 4 месяца текущего года на дорогах республики зарегистрировано 141 ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых двое детей погибли, 146 получили травмы. На территории Бугульминского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок - пассажир. Согласно статистике треть...

Его проводят в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

За 4 месяца текущего года на дорогах республики зарегистрировано 141 ДТП с участием несовершеннолетних до 16 лет, в которых двое детей погибли, 146 получили травмы. На территории Бугульминского района зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок - пассажир.

Согласно статистике треть всех ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет происходит в летние месяцы. В связи с этим в преддверии каникул полицией РТ ежегодно проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

В его рамках будут организованы рейды по пресечению нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров, с непредоставлением водителями преимущества пешеходам. Запланировано проведение профилактических акций, направленных на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними, родительских собраний с участием сотрудников полиции по вопросам безопасного поведения детей на дорогах, конкурсов, викторин и других мероприятий.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7