Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме стартовала Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись

Нагрузка на 1 переписчика составляет в среднем 480 личных подсобных хозяйств.

В Бугульминском муниципальном районе стартовала Всероссийская сельскохозяйственная микроперепись. Открыты 14 счетных участков. Нагрузка на 1 переписчика составляет в среднем 480 личных подсобных хозяйств. Предварительно весь переписной персонал успешно прошел обучение и тестирование по методологии проведения и вопросам заполнения переписных листов на базе Бугульминского аграрного колледжа.

По словам руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ Натальи Гатауллиной, уникальность информации, которая будет собрана в результате сельскохозяйственной микропереписи, не вызывает сомнений. Предстоит кропотливая совместная работа. Только 1 августа по Татарстану работало 888 переписчиков, и уже собрана информация по 14 000 объектам. Объектами переписи в республике являются сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, садоводческие, огороднические и другие некоммерческие товарищества. На ВСХМП-2021 переписчиками впервые будут использоваться планшетные компьютеры, с которыми предстоит затем работать переписчикам Всероссийской переписи населения осенью нынешнего года.

Отличить переписчика можно будет по внешнему виду. На нём будут надеты жилет и кепка зеленого цвета с логотипом Всероссийской сельскохозяйственной микропереписи 2021 года. Также у него будет портфель для планшетного компьютера с логотипом Росстатаа, а также удостоверение установленного образца.

Микроперепись пройдет с 1 по 30 августа 2021 года. Ее промежуточные итоги будут известны в декабре текущего года. Окончательные – в конце 2022 года, сообщает пресс-служба мэрии БМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7